• 29 марта 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Павловское шоссе, 93

Неизвестный Лихачёв

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3653 дня назад
29 марта 2014 c 12:00 до 13:30
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, г. Пушкин, Павловское шоссе, 93

Речь пойдёт о личности Николая Петровича Лихачева — академика АН СССР, выдающегося историка, специалиста в области источниковедения и сфрагистики, члена Императорского Православного Палестинского Общества и РБО, незаслуженно пострадавшего в результате знаменитого "Академического дела" 1929-1931гг.

Когда о выдающемся человеке говорится, что он прожил "несколько жизней", то зачастую бывает трудно взять в толк, что под этим подразумевается, как можно разъять на отдельные "жизни" краткое земное существование. Но говоря о такой мощной и цельной личности, как Н.П. Лихачев, нетрудно понять, что каждого из его занятий достало бы с лихвой на обычную человеческую жизнь. Настолько он был деятелен и трудолюбив, столь многого достиг в каждой своей ипостаси: исследователя, преподавателя, библиотечного работника, активного деятеля многих обществ и, конечно же, коллекционера.

bfb6322c-e1e7-4fcd-ba41-7032e4e50f52

ЛЕКТОР: КЛИМАНОВ ЛЕВ ГРИГОРЬЕВИЧ
кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Санкт-Петербургского Института Истории РАН. Автор около 100 научных работ и публикаций по истории, источниковедению, сфрагистике.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше