• 11 июля 2015, суббота
  • Санкт-Петербург, Невский пр., 20 (Центр Искусства и музыки ЦГИБ им.Маяковского)

Народная педагогика: колыбельная

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3183 дня назад
11 июля 2015 c 12:00 до 13:30
Санкт-Петербург
Невский пр., 20 (Центр Искусства и музыки ЦГИБ им.Маяковского)

Тематическая встреча "Народная педагогика: колыбельная", на которой речь пойдет о значении народного творчества для нравственного и эстетического воспитания детей, пройдёт в эту субботу, 11 июня в 12:00 в рамках научно-социального Лектория "Мост поколений".

Народная педагогика — составная и неотъемлемая часть общей духовной культуры народа. Эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание — всё это заключено в фольклоре испокон веков.

Колыбельные песни — это заговоры-обереги, основанные на магической, гипнотической силе воздействия слова и музыки, на их способности успокоить, оберечь, охранить. В колыбельных был заложен глубинный смысл и обереговая функция, ведь слову над колыбелью придавали значение заклинания!

Лекцию проведет Мартынова Антонина Николаевна, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института русской литературы РАН, автор книг и статей в области русского фольклора, этнографии, текстологии и истории фольклористики.

Вход свободный по предварительной регистрации.
Официальный паблик Лектория: vk.com/generationbridge

#generationbridge #мостпоколений #антонинамартынова #колыбельная #фольклор

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше