• 3 октября 2015, суббота
  • Санкт-Петербург, Петровский проспект, 13 (Дом ветеранов сцены им. М.Г. Савиной)

Театр Марины Цветаевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3100 дней назад
3 октября 2015 c 12:00 до 13:30
Санкт-Петербург
Петровский проспект, 13 (Дом ветеранов сцены им. М.Г. Савиной)

Предисловием к пьесе Марины Цветаевой "Конец Казановы" стали следующие строки: "Это так же не театр, как я не актриса. Знающий меня улыбнётся". В этой фразе содержится ключ к творчеству поэтессы, создавшей и внушившей нам миф о себе самой…

Марина Ивановна Цветаева — одна из самых самых талантливых и противоречивых представителей русской поэзии Серебряного века. Во всем её творчестве - она сама, её сложная трагическая судьба, её живая душа.

В ходе встречи, мы вместе с лектором попробуем проследить за жизненными перипетиями поэтессы через изменчивость создаваемых ею образов.

Проведёт лекцию Марина Львовна Смусина - филолог, преподаватель с более, чем 40-летним стажем, автор около 100 научных, научно-популярных, публицистических публикаций, посвященных истории литературы и смежным тематикам.

Лекция пройдёт в роскошных интерьерах Дома ветеранов сцены им. М. Г. Савиной на Петровском острове в 5 минутах пешком от ст.м. "Крестовский остров".

Организатор: научно-социальный проект "Мост поколений": vk.com/generationbridge

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше