• 27 ноября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Мира, 7

Мастер-класс по открыточной линогравюре и скрапбукингу

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1976 дней назад
27 ноября 2018 c 16:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Мира, 7

Серия благотворительных мастер-классов по созданию праздничных открыток в технике линогравюры и привычного скрапбукинга. Открытки, созданные на мастер-классе, отправятся в качестве новогодних подарков одиноким пожилым людям, проживающим в Домах престарелых.

Этот мастер-класс пройдёт в рамках Всемирного дня благотворительности "Щедрый вторник". Идея мероприятий, которые проводятся к этой дате, в эффективном альтруизме. То есть Вы помогаете другим, приобретая одновременно новые навыки и умения, и постигаете что-то новое, тем самым, помогая другим. 

Поэтому в преддверии новогодних и рождественских праздников мы приглашаем Вас научиться искусству создания поздравительных открыток в интересной технике — линогравюре. Линогравюра (от «линолеум» и «гравюра») — это вид гравюры, для создания которой изображение режется на линолеуме, а затем отпечатывается на бумаге. Отдельным преимуществом такого метода, особенно в канун больших праздников, когда есть необходимость сделать много открыток, является его масштабируемость — оттиск может быть использован многократно. А тех, кто хотел бы попробовать свои силы в более привычной манере исполнения — в так называемом скрапбукинге, мы с радостью научим делать оригинальные открытки своими руками. А самые любознательные смогут совместить оба мастер-класса и поочередно научиться искусству поздравительной открытки.

Расписание мастер-классов, которые пройдут в течение 27 ноября 2018 г.:
16:00 — 17:00 Линогравюра
17:00 — 18:00 Скрапбукинг
18:00 — 19:00 Линогравюра
19:00 — 20:00 Скрапбукинг
20:00 — 21:00 Линогравюра
*просьба при регистрации указывать предпочтительное время начала мастер-класса

А теперь о пользе. Все получившиеся у Вас открытки и аппликации будут бережно собраны, подписаны и вложены в новогодние подарки для одиноких пожилых людей, подопечных Домов престарелых и членов ветеранских организаций Санкт-Петербурга. В течение декабря праздничные акции состоятся по нескольким учреждениям города и области, где и пройдут поздравления.

Вы можете также принести с собой какие-то подарки, такие как мандарины, пакетированные чаи, конфеты россыпью и маленькие ёлочные игрушки — это всё также войдёт в праздничные пакеты.

Организаторы акции:
Фонд социальной поддержки населения "Мост поколений" (fundgenerationbridge.org)
Молодёжный клуб "МИР" (https://vk.com/molod_mir)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше